De Facto || Общепиту Воронежа предложили бесплатно открыть киоски в парке «Дельфин»

6 декабря 2021 г.

Общепиту Воронежа предложили поработать в парке «Дельфин» в дни новогодних праздников бесплатно. За аренду платить не придется, рассказали представители парка.

Точки общепита можно будет разместить в парке с 1 по 7 января. Для этого достаточно просто согласовать место их размещения. В парке предпринимателям предоставят не только землю, но и возможность подключения к сетям. Количество участков для точек общепита ограничено.

В начале мая в воронежском парке «Дельфин» приступили к монтажу на детской площадке игровых комплексов из Чехии.

В конце февраля 2021 года стало известно, что открытие первой части реконструируемого в рамках концессии парка «Дельфин» в Воронеже запланировано на 1 мая. К открытию парка обустроена «Трасса здоровья» — кольцо в 900 м для пробежек и велопрогулок. Всего в парке запланировано 6 функциональных зон.

В конце июня прошлого года был представлен предварительный проект реконструкции парка. Она будет проходить в рамках концессионного соглашения с руководителем компании «ДЕЛК» Эдуардом Толоконниковым. Контракт на 25 лет с ним был заключен в конце апреля. Ежегодная концессионная плата — 600 тыс. рублей. Реконструкцию парка предстоит провести в течение 2 лет. Она потребует порядка 140 млн рублей инвестиций. В частности, планируется обустроить 8 аттракционов. Также у парка появится парковка, которую планируют расположить у съезда с Северного моста.

30 ноября 2021 года, De Facto.