De Facto || Мэр Воронежа призвал работодателей сместить начало рабочего дня из-за СOVID-19

4 октября 2021 г.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин попросил предпринимателей изменить график работы из-за высокой заболеваемости коронавирусом. Данная мера позволит в часы-пик снизить количество людей в транспорте.

«Если трудовой процесс позволяет и есть желающие сотрудники, сместите, пожалуйста, для них на час раньше или на час позже время начала рабочего дня, если ещё не сделали этого», — обратился мэр к работодателям.

В Воронежской области временно приостановили плановую госпитализацию. Исключения сделаны для медпомощи при обострении хронических заболеваний, которые могут привести к угрозе жизни, в отделения стационара, которые не задействованы при перепрофилировании коек для лечения пациентов с коронавирусом. Ограничения не относятся к случаям, когда в отношении пациента проводится процедура оформления медицинской документации в учреждениях соцобслуживания стационарного типа.

В реанимациях воронежских больниц, по состоянию на понедельник, 20 сентября, находилось 207 человек, подключенных к аппаратам ИВЛ. Неделей ранее к аппаратам ИВЛ были подключены 185 человек. Начала расти смертность не только от коронавируса, но и от пневмоний. На прошлой неделе из-за проблем с легкими скончались 210 человек, на позапрошлой неделе — 173. С начала пандемии жертвами пневмоний стали 7,8 тыс. жителей региона.

В Воронежской области намерены выполнить план по вакцинации 80% государственных и муниципальных служащих до 11 октября.

От коронавируса в Воронежской области привились более 696 тысяч человек, сообщает региональный департамент здравоохранения. Еще почти 26 тыс. провели ревакцинацию.

27 сентября 2021 года, De Facto.