23 сентября 2022 г., 13:55

Вебинары от ТПП РФ по основам работы по лицензионной модели бизнеса

 6 октября 2022 г.

__

Уважаемые предприниматели!

6 октября 2022 года Торгово-промышленная палата Российской Федерации совместно с отраслевым изданием «Вестник лицензионного рынка» проводит серию из двух образовательных вебинаров с целью представления основ работы по лицензионной модели бизнеса.

Мероприятия будут полезны как правообладателям брендов, которые узнают как монетизировать свою интеллектуальную собственность, так и производителям товаров, которые увидят возможности и преимущества работы с известным брендом. В качестве спикеров выступят ключевые эксперты российского лицензионного рынка.

В России рынку аренды брендов не более 20 лет. В основном сегодня монетизируются детские бренды – герои мультфильмов. Но растет спрос и на другие бренды.

В настоящее время особенно выражен «потребительский патриотизм» и интерес к отечественным маркам и брендам, активно развивается внутренний туризм. Это дает дополнительный мощный стимул развития рынку аренды брендов и делает модель лицензирования крайне эффективным маркетинговым инструментом развития бизнеса, помогающим выделиться на полке, отстроиться от конкурентов и дать покупателям положительные эмоции, которых сегодня всем так не хватает.

После мероприятия у слушателей будет возможность получить личную консультацию экспертов по работе с брендом в индивидуальном порядке.

Учитывая актуальность тематики для бизнеса и продвижения региональных брендов, приглашаю Вас и Ваших коллег принять участие в мероприятии, а также прошу информировать членов Ваших организаций, заинтересованные предприятия и, по возможности, администрации региона.

Для участия в вебинарах необходима предварительная регистрация на сайте в срок до 6 октября 2022 года https://forms.yandex.ru/cloud/63033f7a9f791ef0d6818192/.

Контактное лицо в ТПП РФ по вопросам участия:

Янина Шашкина,
тел.: +7 (495) 620-04-17, эл.почта: shashkina.yd@tpprf.ru,

Контактное лицо по программе вебинара:

Мария Рогожина, руководитель проекта «Вестник лицензионного рынка»
тел.: +7 (926) 800-00-27, e-mail: rogozhina@licensingrussia.ru.

 Программа вебинаров