21 мая 2026 г.
__
21 мая 2026 года в Воронеже состоится региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Повар».
Мероприятие станет важнейшим событием для сферы общественного питания региона, предоставив уникальную возможность поварам продемонстрировать свои навыки, обменяться опытом и кулинарным вдохновением.
Основная цель конкурса – повышение престижа профессий в сфере общественного питания, совершенствование профессиональных знаний и навыков, а также содействие росту квалификации кадров. Это также важный шаг к развитию гастрономической культуры Воронежской области.
Кто может участвовать?
К участию в региональном этапе допускаются граждане Российской Федерации, имеющие стаж работы по профессии «повар» не менее трех лет. Выдвижение участников осуществляется их работодателями.
Важно!
Заявка, согласие на обработку персональных данных и полный перечень необходимых документов подаются работодателями на портале «Работа в России» не позднее 17 мая 2026 года.
Обратите внимание!
К подаче документов допускаются только участники, чьи работодатели имеют учетные записи на Платформе.
Формат соревнований
Конкурс пройдет в очном формате и включит в себя проверку теоретических знаний и выполнение практических заданий:
Теоретический этап состоит из двух частей: тестирование и решение профессионального кейса (проблемной ситуации из реальной рабочей практики).
Практический этап включает 3 модуля:
- Холодная закуска из рыбы
- Горячее блюдо из мяса
- Панкейк
Площадкой конкурса станет ГБПОУ ВО «Воронежский техникум пищевой и перерабатывающей промышленности» по адресу: г. Воронеж, Московский проспект, д. 129.
Время работы основной площадки: с 10:00 до 18:00 часов.


