Комитеты

Комитеты ТПП ВО

.Это общественные площадки, созданные по инициативе предпринимателей по отраслевому признаку и обеспечивающие ведение конструктивного диалога между бизнесом и властью.

Деятельность комитетов регулируется Уставом ТПП Воронежской области и Положением о работе комитетов.

Работа комитетов строится на общественных началах. На заседаниях комитетов обсуждаются проблемы отрасли, выносятся предложения в государственные органы исполнительной и законодательной власти.

Согласно Соглашению о сотрудничестве, подписанному между Правительством Воронежской области и ТПП ВО, руководители комитетов Палаты имеют возможность принимать участие в заседаниях профильных департаментов регионального Правительства. Тем самым комитеты способствуют осуществлению Палатой ее основной миссии – быть связующим звеном между бизнесом и властью.

Контакты: Писклёнова Светлана Николаевна, начальник организационного отдела, т. +7 (473) 277-06-02; e-mail: komitet.tpp@mail.ru

 Структура комитетов

Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области»

   

№ ПП Наименование комитета............ Состав комитета (подкомитеты) ....Председатель....
Куратор вице-президент ТПП ВО Бельтюков Илья Юрьевич
1

Комитет по энергоэффективности в сфере ЖКХ

2 Комитет по инвестиционному развитию и международному сотрудничеству

Подкомитет по банковским инвестициям и финансовым рынкам

(Харитон Семен Валерьевич)
 

Соболев

Андрей Иванович

Подкомитет по государственному и муниципально-частному партнерству

(Лотков Игорь Анатольевич)
 

Подкомитет по программным инвестициям и развитию индустриальных парков и промышленных зон

(Кустов Данил Александрович)
 

3 Комитет по предпринимательству в сфере строительства и рынка недвижимости

Смирнов

Григорий Леонидович

4 Комитет по развитию АПК

...............Маслов............ 

Владимир Васильевич

5

Комитет по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности

Подкомитета по фармации (Будников В.А.)

Бородин

Владимир Иванович  

Подкомитет по оптометрии (Слаутинский С.В.)
Куратор первый вице-президент ТПП ВО Петровский Сергей Владимирович
6 Комитет по торговле и пищевой промышленности

Подкомитет по НТО

(Ерихонов Илья Леонидович)

Маслов Евгений Викторович

Подкомитет в сфере СМИ

(Таранцов Юрий Иванович)

Подкомитет в сфере парикмахерских услуг

(Хромых Светлана  Дмитриевна)
 

7 Комитет по предпринимательству в сфере общественного питания и торговли

Подкомитет по общественному питанию

Тарасевич

Дмитрий Георгиевич

Подкомитет по торговле
8 Комитет по безопасности предпринимательской деятельности

Безбородов

Вячеслав Васильевич

9 Комитет по оценочной деятельности, судебной экспертизе, кадастру и консалтингу

Круглякова

Виктория Марковна

10 Комитет по экологической безопасности, рациональному природопользованию и устойчивому развитию региона

Свиридов

Андрей Анатольевич

11 Экспертный комитет

Калтыков

Александр Олегович

Куратор вице-президент ТПП ВО Щипелев Николай Семенович
12 Комитет по транспорту, транспортной инфраструктуре и логистике

Корнюшкин

Иван Евгеньевич

13 Комитет по телекоммуникациям

Садыков

Дмитрий Фанильевич

14 Согласительный комитет

Кухтин

Андрей Викторович

15 Комитет по индустрии туризма

Зяблов

Александр Владимирович

16 Комитет по научно-техническому и инновационному развитию

Антиликаторов

Алексей Александрович

17 Комитет по промышленному развитию Воронежской области

Подкомитет по легкой промышленности 

(Меснянкин Виктор Николаевич)

Селютин

Виктор Владимирович

Подкомитет по радиоэлект-роннойпромышленност          

 (Кузнецов Анатолий Васильевич)

Подкомитет по аэрокос-мической технике (Шушпанов Михаил Николаевич)

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ о комитетах

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ о подкомитетах