Комитеты

Комитеты ТПП ВО

.Это общественные площадки, созданные по инициативе предпринимателей по отраслевому признаку и обеспечивающие ведение конструктивного диалога между бизнесом и властью.

Деятельность комитетов регулируется Уставом ТПП Воронежской области и Положением о работе комитетов.

Работа комитетов строится на общественных началах. На заседаниях комитетов обсуждаются проблемы отрасли, выносятся предложения в государственные органы исполнительной и законодательной власти.

Согласно Соглашению о сотрудничестве, подписанному между Правительством Воронежской области и ТПП ВО, руководители комитетов Палаты имеют возможность принимать участие в заседаниях профильных департаментов регионального Правительства. Тем самым комитеты способствуют осуществлению Палатой ее основной миссии – быть связующим звеном между бизнесом и властью.

Контакты: Писклёнова Светлана Николаевна, начальник организационного отдела, т. +7 (473) 277-06-02; e-mail: komitet.tpp@mail.ru

 Структура комитетов

Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области»

   

№ ПП Наименование комитета............ Состав комитета (подкомитеты) ....Председатель....
Куратор вице-президент ТПП ВО Бельтюков Илья Юрьевич
1

Комитет по энергоэффективности в сфере ЖКХ

2 Комитет по инвестиционному развитию и международному сотрудничеству

Подкомитет по банковским инвестициям и финансовым рынкам


 

Кустов Данил Александрович

Подкомитет по государственному и муниципально-частному партнерству


 

Подкомитет по программным инвестициям и развитию индустриальных парков и промышленных зон


 

3 Комитет по предпринимательству в сфере строительства и рынка недвижимости

Смирнов

Григорий Леонидович

4 Комитет по развитию социального предпринимательства и социально ориентированных организаций

Назарова

Олеся Алексеевна

5 Комитет по развитию АПК

Подкомитет по развитию аквакультуры Воронежской области

(Малахов Анатолий Евгеньевич)

...............Маслов............ 

Владимир Васильевич

6

Комитет по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности

Подкомитета по фармации (Будников Владимир Анатольевич)

  

Подкомитет по оптометрии (Слаутинский Станислав Викторович)
Куратор первый вице-президент ТПП ВО Петровский Сергей Владимирович
7 Комитет по торговле и пищевой промышленности

Подкомитет по НТО

(Ерихонов Илья Леонидович)

Маслов Евгений Викторович

Подкомитет в сфере СМИ

(Таранцов Юрий Иванович)

Подкомитет в сфере индустрии красоты

(Хромых Светлана  Дмитриевна)
 

8 Комитет по предпринимательству в сфере общественного питания и торговли

Подкомитет по общественному питанию

Тарасевич

Дмитрий Георгиевич

Подкомитет по торговле
9 Комитет по безопасности предпринимательской деятельности

Безбородов

Вячеслав Васильевич

10 Комитет по оценочной деятельности, судебной экспертизе, кадастру и консалтингу

Круглякова

Виктория Марковна

11 Комитет по экологической безопасности, рациональному природопользованию и устойчивому развитию региона

Свиридов

Андрей Анатольевич

Куратор вице-президент ТПП ВО Щипелев Николай Семенович
12 Комитет по транспорту, транспортной инфраструктуре и логистике

Корнюшкин

Иван Евгеньевич

13 Комитет по телекоммуникациям

Садыков

Дмитрий Фанильевич

14 Согласительный комитет

Кухтин

Андрей Викторович

15 Комитет по индустрии туризма

Зяблов

Александр Владимирович

16 Комитет по научно-техническому и инновационному развитию

Аристов

Игорь Васильевич

17 Комитет по индустриальному развитию

Подкомитет по легкой промышленности 

(Меснянкин Виктор Николаевич)

Малышев

Олег Михайлович

Подкомитет по радиоэлектронной промышленности

 (Кузнецов Анатолий Васильевич)

Подкомитет по аэрокосмической технике

(Шушпанов Михаил Николаевич)

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ о комитетах

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ о подкомитетах