18 марта 2024 г., 9:39

Онлайн-лекция Археологической школы волонтеров «Человек, общество, технологии в эпоху неолита»

 20 марта 2024 г.

__

Уважаемые предприниматели!

В рамках проекта «Археологическая школа волонтеров» уже второй раз будет проведена онлайн-лекция, которая состоится 20 марта. Тема – «Человек, общество, технологии в эпоху неолита». Лектором выступит Бессуднов Александр Николаевич, кандидат исторических наук, доцент отечественной и всеобщей истории ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского.

Неолитическая эпоха является одним из важнейших периодов в истории человечества, когда произошло переход от охоты и собирательства к земледелию и скотоводству. В это время человек стал оседать, начали формироваться первые поселения, развиваться ремесла и технологии. Лекция Александра Бессуднова позволит узнать больше о жизни людей в неолите, об их общественной структуре, социальных отношениях, а также о технологических достижениях этого периода.

Участие в онлайн-лекции поможет всем желающим погрузиться в увлекательный мир древних времен, узнать больше о жизни и обычаях древних людей, их технологиях и инновациях. Это отличная возможность для студентов и всех интересующихся археологией расширить свои знания и поделиться интересными мыслями с другими участниками.

Не пропустите возможность принять участие во второй онлайн-лекции проекта «Археологическая школа волонтеров» и заглянуть в мир неолита под руководством опытного лектора Александра Бессуднова. Для участия необходимо зарегистрироваться заранее и присоединиться к онлайн-трансляции в указанное время. Будем ждать вас на этом увлекательном путешествии в прошлое!

Организаторами являются:

  • Управлением по охране объектов культурного наследия Воронежской области;
  • Автономное учреждение культуры Воронежской области «Государственная инспекция историко-культурного наследия»;
  • Выставочный Центр «ВЕТА».

Регистрация доступна по ссылке.